For those who read and write in Russian: on friendship

The place where members can exchange as they like between themselves. A kind of sidewalk cafe for spiritualists.
Zulfiya108
Posts: 56
Joined: Sun Dec 14, 2008 2:55 pm

Re: For those who read and write in Russian: on friendship

Post by Zulfiya108 »

:)
Last edited by Zulfiya108 on Mon Mar 02, 2009 9:44 pm, edited 1 time in total.
Nanda-grama
Posts: 272
Joined: Wed Jul 30, 2008 11:13 pm
Location: Moscow

Re: For those who read and write in Russian: on friendship

Post by Nanda-grama »

ты знаешь,все это правильно,но я боюсь, что если Сита сейчас это прочитает,ее может вырвать. Я думала о том,как очевидно правильные вещи помогают одним и не работают для других. Я спрашивала Хари об этом и о том,что иногда возникает чувство,что только сам человек может себе помочь,но это граничит с безразличием.Я получила исчерпывающий ответ в его лекции от 07.02.09. Я поняла,что это иллюзия,что человек может быть один,так как множество существ всегда находятся с ним(ангелы, Бог) и так же иллюзия то,что только сам человек может себе помочь.потому что когда человек решает сам себе помочь, он этим решением просто открывает канал и позволяет этим высшим существам помогать ему. все эти психологические нюансы и техники просто помогают человеку открыть эти каналы. Но что касаеться наших попыток помочь другому, то самое последнее дело говорить ему, что он виноват в этом сам,потому что он неправильно думает или действует. Это может быть правдой, но это не работает.Все эти психологические или любые другие формулы не работают. потому что суть не в правильности или в неправильности, а в недостатке энергии и любви. И то,что сказал Хари, поразило меня. Он предложил настраиваться на высших существ и просить их:направьте меня! и надо быть готовым, что они могут сказать что-то совершенно неожиданное, что может противоречить всем формулам, потому что они знают самые короткие пути. И от нас требуется только это желание помочь, эта искренность. Иногда может помочь просто улыбка. Хари - эксперт в том, как помогать другим, я помню, когда он проводил сеанс для меня и Умакантхи,и я пришла на сеанс в ужасном состоянии(были плохие времена), в процессе общения мое состояние изменилось настолько, что я не могла вспомнить мое отчаяние. И он не сыпал формулами, он транслировал эту любовь и божественную энергию. Конечно,моя жизнь после сеанса изменилась кардинально...
Zulfiya108
Posts: 56
Joined: Sun Dec 14, 2008 2:55 pm

Re: For those who read and write in Russian: on friendship

Post by Zulfiya108 »

Nanda-grama wrote: И то,что сказал Хари, поразило меня. Он предложил настраиваться на высших существ и просить их:направьте меня!
Я писала свои посты немного с другой ступеньки. Извини, Наташ, что так напугала тебя и доставила дискомфорт такими объемами. Думаю, никто меня сейчас не услышит, поэтому свои посты удаляю.
User avatar
Sita
Posts: 41
Joined: Thu Nov 20, 2008 2:20 pm
Location: Moscow, RF
Contact:

Re: For those who read and write in Russian: on friendship

Post by Sita »

Всем спасибо за участие :)
Если моя тема помогла вам подумать о своих отношениях с людьми, то меня это вдохоновляет чувством того, что нас, все-таки!!!, больше чем Один :) :wink:

И, кстати, я прочитала все, что нужно :wink:
Так что, вовсе не за чем отказываться от своего мнения (пятая чакра рулит!!! :D )
Zulfiya108
Posts: 56
Joined: Sun Dec 14, 2008 2:55 pm

Re: For those who read and write in Russian: on friendship

Post by Zulfiya108 »

Немножко смахну тут с тебя корону :wink: Ведь твоя тема возникла явно не из желания того, чтобы мы подумали о своих отношениях с людьми, а как крик о помощи. Поэтому было бы честным не раздувать тут грудь. Тем более что то, что ты читала в этой своей теме, было уже как результат этого "думания", который все проявили для тебя, чтобы помочь тебе.
От своих видений и пониманий я не отказываюсь, а лишь посты удалила. Потому как все должно быть точно к месту и в нужное время. Это как снайпер: выстрелил раз - в десятку, выстрелил два - в десятку. Понимаешь? А я пока этому только учусь с открывающимися мне объемами. Чтобы никто не пугался и не бежал вызывать милицию :lol:
Last edited by Zulfiya108 on Tue Mar 03, 2009 1:57 pm, edited 1 time in total.
Nanda-grama
Posts: 272
Joined: Wed Jul 30, 2008 11:13 pm
Location: Moscow

!

Post by Nanda-grama »

Ну вот,удалила все посты...
Извини, Зульфия, если я обидела тебя своим "вырвет". Ты говорила хорошие вещи,но меня смутила энергия, с которой ты это писала. Ведь правильные,хорошие вещи можно говорить с разным намерением, можно с любовью к человеку,а можно агрессивно, с желанием поставить на место. И дело не в информации или "объемах",а в отношении. Какая-нибудь глупость,но сказанная искренне,всем сердцем,с любовью,может помочь больше, чем все философские трактаты, вместе взятые. Это то,как я чувствую, но твоя позиция имеет право быть такой, какая она есть, и это хорошо,что она другая.
Zulfiya108
Posts: 56
Joined: Sun Dec 14, 2008 2:55 pm

Re: For those who read and write in Russian: on friendship

Post by Zulfiya108 »

Обидела? Меня? Уверяю, что нет. Я не кисельная сопливая барышня, которая заискивающе ждет оценки и признания со стороны, или разрешения на высказывание своей позиции. Я приняла решение удалить посты не из слабости, а из силы. Поэтому в жалости не нуждаюсь :wink: Твое "вырвет" даже развеселило меня и раззадорило Воина, которым я и писала свои посты. И это все было сказано с любовью, хотя и не было глупостью. Пока ты воспринимаешь эту энергию не как любовь, а как агрессию и желание поставить на место, как философию. И я вижу почему это так. Но ничего, это пройдет. Я верю :D
Nanda-grama
Posts: 272
Joined: Wed Jul 30, 2008 11:13 pm
Location: Moscow

!

Post by Nanda-grama »

Тебе хочется быть сильной и независимой...
:)
несомненно,ты очень сильная.
Zulfiya108
Posts: 56
Joined: Sun Dec 14, 2008 2:55 pm

Re: For those who read and write in Russian: on friendship

Post by Zulfiya108 »

Вот уже месяца два, как я реально дала себе это признание :D. Признание собственной свободы и силы. Но все равно спасибо, приятно :lol:
И приятно также лишний раз убедиться в том, что начинать надо с себя :D Удачи!
User avatar
Sita
Posts: 41
Joined: Thu Nov 20, 2008 2:20 pm
Location: Moscow, RF
Contact:

Re: For those who read and write in Russian: on friendship

Post by Sita »

Zulfiya108 wrote:Немножко смахну тут с тебя корону :wink: Ведь твоя тема возникла явно не из желания того, чтобы мы подумали о своих отношениях с людьми, а как крик о помощи. Поэтому было бы честным не раздувать тут грудь. Тем более что то, что ты читала в этой своей теме, было уже как результат этого "думания", который все проявили для тебя, чтобы помочь тебе.
От своих видений и пониманий я не отказываюсь, а лишь посты удалила. Потому как все должно быть точно к месту и в нужное время. Это как снайпер: выстрелил раз - в десятку, выстрелил два - в десятку. Понимаешь? А я пока этому только учусь с открывающимися мне объемами. Чтобы никто не пугался и не бежал вызывать милицию :lol:
За помощь - однозначно, спасибо!
Корона - вещь тяжелая, одной с ней не справиться.
Я просила тебя уточнить про "другую ступеньку", но ты, видимо, уже это сделала. Я правда не поняла - "Воин" (как и снайпер) для самостановления девушки - это ступенька вниз, вверх, вбок или наискось куда-то???
Но видимо я в такой ступенчатой геометрии вообще не догоняю.

А милиция - это хорошо: это космическая служба присмотра :wink: за мелкими пакостниками. Кто-то ж ее придумал... :lol: и этот Кто-то был не глупее нас с тобой.
User avatar
Sita
Posts: 41
Joined: Thu Nov 20, 2008 2:20 pm
Location: Moscow, RF
Contact:

Re: For those who read and write in Russian: on friendship

Post by Sita »

Zulfiya108 wrote:Обидела? Меня? Уверяю, что нет. Я не кисельная сопливая барышня, которая заискивающе ждет оценки и признания со стороны, или разрешения на высказывание своей позиции. Я приняла решение удалить посты не из слабости, а из силы. Поэтому в жалости не нуждаюсь :wink: Твое "вырвет" даже развеселило меня и раззадорило Воина, которым я и писала свои посты. И это все было сказано с любовью, хотя и не было глупостью. Пока ты воспринимаешь эту энергию не как любовь, а как агрессию и желание поставить на место, как философию. И я вижу почему это так. Но ничего, это пройдет. Я верю :D
А может, девчат, откроем отдельную тему про агрессию? А?
Много думаю об этом.
И мне кажется, вам тоже есть что сказать.
User avatar
Sita
Posts: 41
Joined: Thu Nov 20, 2008 2:20 pm
Location: Moscow, RF
Contact:

Re: For those who read and write in Russian: on friendship

Post by Sita »

Nanda-grama wrote:ты знаешь,все это правильно,но я боюсь, что если Сита сейчас это прочитает,ее может вырвать. Я думала о том,как очевидно правильные вещи помогают одним и не работают для других. Я спрашивала Хари об этом и о том,что иногда возникает чувство,что только сам человек может себе помочь,но это граничит с безразличием.Я получила исчерпывающий ответ в его лекции от 07.02.09. Я поняла,что это иллюзия,что человек может быть один,так как множество существ всегда находятся с ним(ангелы, Бог) и так же иллюзия то,что только сам человек может себе помочь.потому что когда человек решает сам себе помочь, он этим решением просто открывает канал и позволяет этим высшим существам помогать ему. все эти психологические нюансы и техники просто помогают человеку открыть эти каналы. Но что касаеться наших попыток помочь другому, то самое последнее дело говорить ему, что он виноват в этом сам,потому что он неправильно думает или действует. Это может быть правдой, но это не работает.Все эти психологические или любые другие формулы не работают. потому что суть не в правильности или в неправильности, а в недостатке энергии и любви. И то,что сказал Хари, поразило меня. Он предложил настраиваться на высших существ и просить их:направьте меня! и надо быть готовым, что они могут сказать что-то совершенно неожиданное, что может противоречить всем формулам, потому что они знают самые короткие пути. И от нас требуется только это желание помочь, эта искренность. Иногда может помочь просто улыбка. Хари - эксперт в том, как помогать другим, я помню, когда он проводил сеанс для меня и Умакантхи,и я пришла на сеанс в ужасном состоянии(были плохие времена), в процессе общения мое состояние изменилось настолько, что я не могла вспомнить мое отчаяние. И он не сыпал формулами, он транслировал эту любовь и божественную энергию. Конечно,моя жизнь после сеанса изменилась кардинально...
согласна со всем, кроме того, что меня бы вырвало. меня не вырвало. и даже не особо перекосило, когда я читала "снайперские" сообщения. :wink:
Есть много теорий о том, как стать счастливым и самостоятельно и с помощью. Вот ценность они все обретают только на практике, если она есть.
А практика любви, уважения и понимания - это вещь, которую слова передают лишь косвенно.
Когда я говорю о любви, уважении и понимании, я также имею ввиду и само-уважение, и понимание себя, и любовь... к себе.
Хотя, ты, Нанда, очень кстати напомнила мне ответ Хари на вопрос Лепестка о том, "как себя любить": достаточно просто перестать себя ненавидеть.
И это исчерпывающий ответ, по моему опыту.
И я, повторюсь, очень рада, что нам есть о чем поговорить!
Моя статься, воспринятая как "вопль о помощи" - это вопль о помощи.
Но ведь есть только "один из нас". Поэтому, я пока не придумала лучше способа получать и принимать помощь, чем выносить на обсуждение то, что важно мне сейчас.
если вы знаете и УМЕЕТЕ лучше - пожалуйста, не обессудьте, научите на практике. :)
я буду реально признательна за такое участие.
Я думала о выражении "помогать другим".
и о том, как хитро с ним обошелся Хари: to be of service
Ведь последнее, в русском переводе "помогать"- подразумевает не помощь как акт снисхождения или даже сострадания... скорее это - выражение своего намерения быть годным в том, в чем человек намерен пригодиться ДРУГИМ.
Я специально заменила слово "нужный" словом "годный".
дабы не перечить сознанию изобилия :wink:
А, если честно, мне просто так понятней.
Если я, скажем, годна для общения с кем-либо, это не значит, что я ЗАВИШУ от наличия такого общения. Нет. просто я в хорошей форме. Просто я могу быть собой и при этом еще пригодиться другим в одном из своих качеств. Это - способ делиться с другими тем, что я и кто я.
Пока я так это понимаю.
Nanda-grama
Posts: 272
Joined: Wed Jul 30, 2008 11:13 pm
Location: Moscow

!

Post by Nanda-grama »

Эй,девчонки, вы обе очень умные и классные. И я понимаю,что вы любите друг друга. Но когда я читаю все это, у меня ощущение,что сейчас кого-то будут бить. И возникает желание поправить свой бантик на шее и сказать:Ребята,давайте жить дружно!
:)
User avatar
Sita
Posts: 41
Joined: Thu Nov 20, 2008 2:20 pm
Location: Moscow, RF
Contact:

Re: !

Post by Sita »

Nanda-grama wrote:Эй,девчонки, вы обе очень умные и классные. И я понимаю,что вы любите друг друга. Но когда я читаю все это, у меня ощущение,что сейчас кого-то будут бить. И возникает желание поправить свой бантик на шее и сказать:Ребята,давайте жить дружно!
:)
Нее, бить не будем. Будем короны поправлять.
:wink:
А вообще, это просто "раса" такая: рыцарство :wink:
Лучше полемика, чем застой.
Иногда интереснее быть не "хорошей" (умной, классной), а просто быть такой, какая есть. :006
Ты не думай, что мы бодаемся ( хоть козерожец хлебом не корми- дай пободаться). Это мы так выражаем любовь к друг другу.
По крайней мере, я так чувствую.
Помнишь, там у Уолша была притча про ангелов, которые соглашаются помогать нам в самых невыгодных, казалось бы, ролях. Вот так и друзья порой лучше чем любой посторонний могут оказать услугу в саморазвитии человека :twisted:
А так, все хорошо. Если это не так, то я открыта для полемики. :)
Zulfiya108
Posts: 56
Joined: Sun Dec 14, 2008 2:55 pm

Re: For those who read and write in Russian: on friendship

Post by Zulfiya108 »

:D

"Я просила тебя уточнить про "другую ступеньку", но ты, видимо, уже это сделала. Я правда не поняла - "Воин" (как и снайпер) для самостановления девушки - это ступенька вниз, вверх, вбок или наискось куда-то???"
Про "другую ступеньку" - это уже другая тема :wink:
А насчет Воина... Та правда думаешь, что девушка никогда не может быть Воином? То есть это ВСЕГДА нечто нежное, мягкотелое, беззащитное и пискляво-ревущее в юбке? :D Слишком однобоко. Вспомни Парвати :D Ее энергия течет в каждой женщине.
Но здесь "Воин" - это даже не про самостановление девушки, а про становление Духа, а через него уже девушки :D . И это шаг ВПЕРЕД :D Этот термин "Воин" ближе к Кастанеде, хотя я очень мало его читала :lol: И это не ступенька. Как бы сказать... Это намерение, это сила Духа. Это когда ты выбираешь всегда быть собой (а мы - Любовь), всегда настраиваться на свои (души) истинные чувства, желания, которые в сердце, быть преданным себе, тому во что веришь и ЖИТЬ ЭТИМ. Это довольно сложно по-началу при современной социальной системе, она вся наоборот и не про нас (не про Любовь) :lol:. И просто невозможно, если тащить багаж своего прошлого. И поэтому надо по-началу быть Воином, обнаружить в себе силу Духа и стержень, чтобы бросить вызов и жить согласно такому своему выбору. Ты сознательно выбираешь быть центрированным на своем сердце и как Воин оберегаешь свои позиции, то, во что веришь, что чувствуешь. По-началу это может быть реальная битва. Но это стоит того, потому как вся жизнь тут только и начинается :D .
Потом война заканчивается :D и Воин включается только когда нужно, потому как человек уже укрепился. Но это качество Воина все равно остается. В принципе, его даже называть так перестаешь. Оно просто есть :lol:
Не знаю, понятно ли описала это. Не пробовала еще писать об этом :D
Надо сказать, что на самом деле эта "система", эта война (отсюда - Воин), у каждого внутри, чтобы не идти в Любовь - там может быть очень больно. Мы боимся снова получить травму. Поэтому видим сейчас мир таким... Но жить так ГОРАЗДО ТЯЖЕЛЕЕ, чем в Любви :D . Любовь - это ПРИЯТНО, потому как в связи с собой, со своей божественной природой, а через себя - и в связи с ... :D
Post Reply