For those who read and write in Russian: on friendship

The place where members can exchange as they like between themselves. A kind of sidewalk cafe for spiritualists.
User avatar
Sita
Posts: 41
Joined: Thu Nov 20, 2008 2:20 pm
Location: Moscow, RF
Contact:

Re: For those who read and write in Russian: on friendship

Post by Sita »

так и я о чем?! - просто быть собой! Ну если ты больше "Воин" - значит так ты являешься собой. Если я больше "капризуля" то, вполне возможно, что это моя "война духа" :wink:
:001
Хотя я, честно говоря, против войны.
Для меня соединение с собственным сердцем и желаниям - состояние гармоничное, агрессивных проявлений (даже таких, как отстаивание своей позиции) не требующее.
Если идет прояснение мнения - то это не война, это полемика: выход из единства в многообразие. И я уважаю и принимаю мнение другого как имеющее место быть.
Естественно, свое собственное для меня ближе, ибо я - это я. Мнения других могут обогатить мое собственное, где-то дополняя его, где-то корректируя, если на то есть мое первоначальное намерение (читай: если я согласна сейчас обновлять свое восприятие таким образом). И все это - процесс добровольный. Поэтому воинствования здесь от меня не требуется.
Воинство, помимо понятий из кастанеды, это еще и отдедльный вкус к жизни: противопоставление себя ей или чему-то в ней избирательно.
Этот метод распространен и известен. Скажем, в боевых искусствах или некоторых дисциплинах, даже в йоге (яма-нияма).
На настоящем моем этапе мне ближе единение и приятие, чем противопоставление.
Лично мне. И дело тут не в "ступеньках" и не в мягкотелости.
Видимо, моя "не готовность к войне" вполне объяснима тем, что война не в ходит в мои цели.
Мне интереснее интеграция.
Zulfiya108
Posts: 56
Joined: Sun Dec 14, 2008 2:55 pm

Re: For those who read and write in Russian: on friendship

Post by Zulfiya108 »

Нее, в отношениях я не только Воин - ты же знаешь немного мою природу :wink: Хотя для меня очень привлекательно проявлять в отношениях и это свое качество. По крайней мере пока. Ну просто УХ! :D Потому как находит своего зрителя :lol: Но это уже как игра :D
Думаю, в том-то и прелесть соединения с собой - тогда мы можем полностью проявить свою лилу :D И это наш подарок себе, окружающим и подношение Творцу :)
Но для этого мне реально пришлось побыть Воином. И битва была нешуточная :lol: Даже реально пожила в измерении, похожем на фильм "Властелин колец" :lol: Мама в нем была трольчихой, в пещере у которой я пряталась :lol: Чтобы не идти на свет, в Любовь, из-за травм. Чтобы я свет не вспоминала, она мне котелок чугунный на голову одела - у них так все в пещере ходят :lol: А в метро! Там пряталось царство этих троллей, гадов темных :lol: Ездила там в плаще-невидимке, как у Гарри Потера, иначе тролли сигнал тревоги поднимали :D Потому что я бросила в этот день им вызов, сбросила котелок, выставила в их сторону свой светящийся меч и прорычала сквозь зубы: "Кто двинется - тот покойник!" :lol: Тролли просто опешили от такого, не ожидали, а я стала выбираться из пещеры :lol:
И вот в один день я увидела, что эта война у меня внутри. И что поэтому мир в таком виде сейчас... И перевыбрала. На Любовь :D И не стало вдруг больше врагов вокруг :)
Но вот почему-то Воин периодически все равно возвращается :lol: Хотя и тему отца я уже проработала... Не знаю, может это правда моя лила - Воин. Как-то моя сущность показывала мне с гордостью и блеском в глазах, что окружена всевозможными видами оружия, самыми современными, отлаженными, начищенными до блеска и готовыми к бою в любую секунду :lol: У нее целый гарнизон любящих ее Воинов (потому что она сама их любит и заботится о них, от сердца), тактически продуманные и отлаженные боевые позиции, и она там лихой полководец, ходит и улыбается своим воинам - вдохновляет :008 При этом все готовы в любой момент сорваться в бой и получить от этого кучу совместного удовольствия :008
А пару дней вот как тема с животными реально пошла. Про целительство, как тогда Хари говорил, помнишь? Так я вот хожу просто в трансе от счастья, и вокруг вижу только Дух, любовь :lol: Ну просто единение и приятие. Но теперь я уже не только "смотрю" на это, раскрыв рот :lol: А начинаю реально жить и действовать в этом. Это круто! :D Но стержень Воина все-равно остался :lol: И это гармоничное состояние, и в нем я в равновесии :D
User avatar
Sita
Posts: 41
Joined: Thu Nov 20, 2008 2:20 pm
Location: Moscow, RF
Contact:

Re: For those who read and write in Russian: on friendship

Post by Sita »

Красочно и ярко! Класс!
:003
Можно уже за книги садиться!!!
Zulfiya108
Posts: 56
Joined: Sun Dec 14, 2008 2:55 pm

Re: For those who read and write in Russian: on friendship

Post by Zulfiya108 »

Нее, лучше вживую пообщаться. Пока рано за мемуары, еще побегаю :lol:
User avatar
Sati
Posts: 127
Joined: Wed Sep 20, 2006 8:04 am
Location: Vrindavan or Kratovo

Re: For those who read and write in Russian: on friendship

Post by Sati »

Вот здесь у меня получилось что-то про моё понимание и видение дружбы.. :) Даю ссылку, ибо там много букв очень:)
http://www.harimedia.net/forum/viewtopic.php?f=20&t=612
Post Reply