Альтернативные источники энергии(перевод с английского)

Любые вопросы, связанные с техническим развитием и нуждами, связанными с энергообеспечением, дизайном домов, строительством зданий, дорожным строительством и созданием инфраструктуры, водоснабжением, канализацией и другими практическими аспектами может обсуждаться здесь в отдельных разделах.
Post Reply
Anapaini
Posts: 15
Joined: Mon Jan 07, 2008 8:26 pm

Альтернативные источники энергии(перевод с английского)

Post by Anapaini »

Эссе Хари
http://www.hari-livingdreams.com/Living ... urces.html

Когда человек живет не в тропической окружающей среде, то он неизбежным образом сталкивается с необходимостью использовать энергию для обогрева дома, приготовления пищи, накачивать воду, обрабатывать канализацию, обустраивать коммуникацию и так далее. Эти потребности нельзя игнорировать.

Учитывая сегодняшнюю мировую ситуацию, нельзя гарантировать беспрепятственный поток энергетических ресурсов в дом. Также нельзя рассчитывать на ценность денег, поскольку это, в конечном счете, бумага. Если и когда кризис ударит существенно, то придется платить сверх того, что мы уже платим за энергетические ресурсы, чтобы продолжать жить, так как мы живем сейчас.

Однажды, я жил в изумительной экологической общине в. Окси, маленьком городке за пределами Мальмо, Швеция. Все дома имели пассивные солнечные панели, установленные на крышах, а также наполненные маслом. Посредством этого нагревалась вода, когда светило солнце. Эта нагретая вода использовалась для обогрева или мытья. Также у нас была печка на кухне, которая была связана с системой обогрева дома (радиаторы, наполненные горячей водой), поэтому горящие дрова в печке позволяли готовить и одновременно обогревать дом. У нас были нагруженные нарезанным деревом грузовики, которые находились на общинной дороге и мы должны были складывать эти нарубленные деревья, чтобы использовать в более холодные сезоны. Мне нравился такой расклад. У нас также была аварийная система электричества, которая нагревала воду в трубах, чтобы в случае , если кто-то путешествовал, вода в трубах не замерзла. В конце концов, это было очень хорошо, и я сердечно порекомендую такую систему.

Солнечные панели являются великим источником бесплатной энергии в течение продолжительного времени. Однако, сила ветра даже лучше, и можно создавать ветряные генераторы из простых, легко доступных материалов. Ветрянной генератор является хорошим источником энергии в тех, местах, где дует ветер.

Компостирование является существенной частью общинной жизни, поскольку перерабатываемые органические материалы удобряют землю посредством удобрений для следующего цикла выращивания. Людям очень легко заниматься компостированием.

Если человек живет рядом с протекающей рекой, то он может использовать водяные лопасти, чтобы создавать энергию.

Мне кажется, что образ жизни, не связанный с энергосистемой, является лучшей безопасностью в трудные времена. Истинной свободой является генерация энергии, которая нужна для поддержания окружающей среды.
Post Reply