Некоторые мои идеи и ви́дения

A place where all can share poems, essays, short stories, experiences or feelings. These texts should not be commented on; rather, they should be read in the spirit the authors share them and appreciated as sincere expressions of literary creativity. Do not be afraid to express yourself in a meaningful manner. You may post in your native language. You do not have to write in English.
Post Reply
Drpta
Posts: 175
Joined: Sat Feb 22, 2014 2:33 pm

Некоторые мои идеи и ви́дения

Post by Drpta »

This is Russian division of the Some of my ideas and visions topic.
The results after discussion in Russian I will put to the Some of my ideas and visions in English.

Здесь я хочу выкладывать свои идеи понимания на русском языке. Потом, после обсуждения и дозревания буду выкладывать сюда на английском.
Last edited by Drpta on Sat Feb 14, 2015 10:55 am, edited 2 times in total.
Drpta
Posts: 175
Joined: Sat Feb 22, 2014 2:33 pm

Re: Некоторые мои идеи и ви́дения

Post by Drpta »

Мы есть многомерные существа
(краткое изложение)

Предлагаю рассмотреть существование человека или любого другого существа или объекта или даже целого мира как некую многомерную цельную сущность, существующую в глобальном пространстве бытия. Назовем эту сущность «объект».

Я бы выделил три основных направления в глобальном пространстве бытия.

Первое это пространственная координата. Она описывает то физическое пространство, в котором мы существуем. Его геометрическую размерность. Она определяет форму нашего тела, предметов вокруг нас и т.п.

Второе это качественный состав или спектр аспектов, на которые можно разложить объект. И сила с которой эти аспекты проявляются. По своей структуре он непрерывен и воспринимается весьма субъективно. Мы легко можем выделить наиболее характерные аспекты, такие как форма тела, ее обособленность от других тел, способность к анализу и постижению (ум), эмоции и поведение, желания, чувства, накопленный опыт, память, разум, осознание, ощущение бытия (я есть), жизненная сила, сущность. Существует бесконечное множество подобных аспектов, которые в сумме однозначно характеризуют данный объект. Этот состав качеств остается неизменным на всем протяжении существования объекта не зависимо от того в мире какой реальности и каких переходах он существует.

В зависимости от интенсивности проявления какого либо аспекта объект проявляется наиболее ярко именно в этом аспекте бытия. В качестве примера можно привести существование ментальных сущностей. Каждый объект может по своему желанию создавать себе подобные объекты и наделять их определенным составом качеств в соответствии со своими возможностями. В качестве примера можно привести создание тех же ментальных сущностей, мыслеформ, групповых эгрегоров.

Третье это наша вибрационная составляющая. Она определяется частотой, формой и амплитудой колебаний. Это колебания, характерные для определенного состояния и уровня бытия. Их форма или спектр определяет область или мир наиболее проявленного бытия. Например, наше нынешнее существование в этом конкретном мире. Амплитуда определяет интенсивность проявления объекта в соответствующем мире, в том числе и его качеств.

Я сознательно не указал время как одну из координат, так как оно не имеет никакого отношения к существованию объекта как такового. Оно лишь показывает нам его на данном конкретном участке глобального пространства бытия. Это вовсе не означает что все уже заранее определено. Мы существуем неизменно и безотносительно времени, но наши действия и их последствия разворачиваются во времени. Время лишь дает нам возможность делать выбор, ощущать и вносить изменения в жизни. Оно создает динамику жизни.

Пока все,
Комментируем!
Post Reply