Новая идея сообщества:)

Все социальные аспекты, семейные темы, мысли по поводу жизни в сообществе, идеи о том, как все улучшить, вопросы семьи, образования, социального обеспечения, пенсии, здравоохранения и т.п. могут обсуждаться здесь в отдельных разделах.
Post Reply
User avatar
Sati
Posts: 127
Joined: Wed Sep 20, 2006 8:04 am
Location: Vrindavan or Kratovo

Новая идея сообщества:)

Post by Sati »

Дорогие друзья!
Собственно я случайно наткнулась на это экопоселение, и дух комьюнити проснулся во мне вновь:
http://www.amatciems.lv/rus/ideja.html
Это просто очень красивое экопоселение, где на мой взгляд очень много полезных примеров. Есть лишь одно, что мне не нравится там - рыбалка:) Ну и то, что просто желание провести в покое на прекрасной природе остаток дней своих мне кажется скучновато :)
На самом деле чере полтора часа я еду вместе со своими друзьями снимать рекламу. Это не то, чем мы хотим заниматься. Мы хотим (и делаем насколько можем) поддерживать независимое некоммерческое искусство. Но чтобы как-то содержать себя и свои семьи, нам приходится поддерживать потребительмкую цивилизацию и вкладывать тем самым туда свою энергию. Вот и теперь думаю я - а почему бы не создать сообщество - такую деревню свободного творчества, где часть людей живёт постоянно - делает свой независимый ТВ канал (он у нас уже есть :), записывает диски, устраивает концерты, выставки, часть людей - приезжает (например с пятницы по понедельник). Для них отдельный гестхаус, концертный и выставочный залы, ярмарка
самодельной одежды, мебели, посуды, духовные семинары будем проводить, возможен какой-то целительский центр....издательство есть у нас, книги будут продаваться, гончарную мастерскую сделать можно, кафе обязательно для гостей, магазин экопродуктов, выращенных тут же + в Москве надо будет сделать такой магазин, в Питере... В общем - такой фестиваль круглый год:)
Чтобы это не стало очередной коммерческой структорой - жители, то есть мы - должны быть независимы (выращивать собственную еду), излишки которой продаются и таким образом мы покупаем одежду, бензин, лекарства, услуги профессиональных врачей и учителей и всё что нам ещё надо.
Это даст каждому возможность найти своё место в этой структуре и объединиться вокруг главной идеи- это должно быть таким островком независимой культуры, местом, откуда энергия любви и служения и этот дух расходится по всему миру.
Это конечно идеалистическая идея слегка, но суть её реальность. Мы это можем. И вне нашей харимедиа группы тоже есть люди и группы которые поддержат эту идею и присоединятся. Некоторых из них я уже знаю. Я постоянно встречаю людей, которые хотят делать то же самое что и мы - хотят любить, дарить миру любовь и своё искусство, помогать духовному исцелению цивилизации, таким образом проявляя свою духовность и Божественность своей природы. Ура, товарищи! :D
Как вам такое?
Кстати такая идея должна обязательно иметь бизнес план и т.д.
Вот я, например, помимо музыки и ТВ ещё бы занималась лоскутным шитьём - то есть делала бы одежду, покрывала и др. из старых лоскутков и старых вещей и для нас и на продажу. Это очень красиво, пользуется огромной популярностью, но безумно дорого стоит. А у нас будет не дорого стоить:) Люди будут покупать. У меня подруга есть, которая тоже с удовальствием это будет делать, а другая подруга - художник по батику.
Post Reply